| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 5 апреля 2007 г. N 04-08-03/1452

 

Министерство финансов Российской Федерации в дополнение к письму от 19.12.2006 N 02-03-11/3912 сообщает следующее.

В соответствии с пунктами 14.1.6 и 15 Порядка исполнения сводной бюджетной росписи федерального бюджета на 2007 год и внесения изменений в нее, утвержденного Приказом Минфина России от 08.12.2006 N 163н (далее - Порядок), главные распорядители представляют в Минфин России предложения по внесению изменений в поквартальную роспись расходов федерального бюджета, а также изменений в поквартальное распределение расходов федерального бюджета по результатам использования средств целевых иностранных кредитов.

В настоящее время, с учетом ранее внесенных изменений, средства целевых иностранных кредитов в рамках проектов международных финансовых организаций отражены в сводной бюджетной росписи расходов федерального бюджета на 2007 год по виду расходов 123 "Обеспечение мероприятий, связанных с реализацией соглашений с международными финансовыми организациями", статье экономической классификации 290 "Прочие расходы", а средства софинансирования расходов отражены по виду расходов 154 "Расходы, связанные с реализацией соглашений с международными финансовыми организациями", статье экономической классификации 290 "Прочие расходы".

Доводим до сведения, что изменения в поквартальную роспись расходов федерального бюджета по результатам использования средств целевых иностранных кредитов и средств софинансирования расходов должны вноситься в следующем порядке:

По результатам фактического использования средств целевых иностранных кредитов и произведенных кассовых расходов за счет средств софинансирования группы реализации проектов и/или организации, обеспечивающие реализацию проектов за счет средств займов международных финансовых организаций и средств федерального бюджета, ежеквартально предоставляют бюджетную отчетность получателя средств федерального бюджета в соответствии с Приказом Минфина России от 8 декабря 2006 г. N 168н "Об утверждении указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации", с отнесением фактически произведенных расходов на соответствующие статьи экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации исходя из экономического содержания производимых расходов.

После получения вышеуказанной отчетности главные распорядители средств федерального бюджета представляют соответствующие справки на внесение изменений в поквартальную роспись расходов федерального бюджета с учетом ожидаемого исполнения (в части софинансирования расходов) и по итогам фактического исполнения (в части целевых иностранных кредитов) федерального бюджета за очередной квартал.

Обращаем внимание, что в соответствии с вышеуказанным Порядком изменения в поквартальную роспись расходов федерального бюджета (в части софинансирования расходов) вносятся Министерством финансов Российской Федерации на основании соответствующих справок главных распорядителей средств федерального бюджета не позднее 15 числа последнего месяца текущего квартала, а изменения в поквартальную роспись расходов федерального бюджета по результатам использования целевых иностранных кредитов - не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

При этом необходимо отметить, что до представления справок на изменение в поквартальную роспись расходов справки подлежат регистрации в Федеральном казначействе в части софинансирования расходов до 10 числа месяца текущего квартала и соответственно в части целевых иностранных кредитов в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

С учетом изложенного сообщаем, что если на конец текущего квартала с учетом ожидаемого исполнения (в части софинансирования расходов) и по итогам фактического исполнения (в части целевых иностранных кредитов) сводной бюджетной росписи расходов федерального бюджета образуется недоиспользованный остаток средств, то главным распорядителям средств федерального бюджета необходимо представить в установленном порядке справки об изменении квартальных назначений бюджетной росписи расходов на 2007 год с переносом сумм недоиспользованных остатков средств на другие кварталы.

 

Заместитель Министра

Т.А.ГОЛИКОВА

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024