| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО

 

ПИСЬМО

от 16 августа 2006 г. N 42-7.1-15/1.3-332

 

ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ИЗ СВОДНОГО РЕЕСТРА НЕДОСТОВЕРНЫХ СВЕДЕНИЙ

 

В связи с многочисленными обращениями органов Федерального казначейства о порядке исключения из Сводного реестра главных распорядителей, распорядителей и получателей средств федерального бюджета (далее - Сводный реестр) недостоверных сведений об открытых распорядителям и получателям средств федерального бюджета лицевых счетах Федеральное казначейство разъясняет.

Орган Федерального казначейства в случае наличия в Сводном реестре ошибочных сведений об открытии распорядителям и получателям средств федерального бюджета соответствующих лицевых счетов формирует и направляет в Федеральное казначейство в порядке, установленном письмом Федерального казначейства от 30.09.2005 N 42-1.0-04/497, Уведомление об изменении реквизитов главного распорядителя, распорядителя и получателя средств федерального бюджета в сводном реестре распорядителей и получателей средств федерального бюджета согласно приложению N 3 к вышеуказанному письму (далее - Уведомление).

При этом в графах Уведомления "Дата открытия счета" и "Дата закрытия счета" указывается текущая дата, а в графе "Сообщение" указывается "Уточнение ошибочных данных (сведений) о фактически открытых лицевых счетах".

В дополнение Федеральное казначейство напоминает, что в соответствии с Инструкцией о порядке открытия и ведения органами федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации лицевых счетов для учета операций по исполнению расходов федерального бюджета, утвержденной Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31.12.2002 N 142н, лицевой счет иного получателя средств федерального бюджета может быть открыт в органе Федерального казначейства только при представлении в орган Федерального казначейства главным распорядителем (распорядителем) средств федерального бюджета, в ведении которого находится иной получатель средств, оформленного в установленном порядке разрешения на открытие счета в подразделении сети Банка России или кредитной организации (филиале) иному получателю средств федерального бюджета (далее - Разрешение).

Органам Федерального казначейства необходимо представить в Федеральное казначейство информацию об отсутствии указанного Разрешения при наличии открытого лицевого счета иного получателя средств федерального бюджета для доведения до сведения главных распорядителей средств федерального бюджета.

 

Руководитель

Т.Г.НЕСТЕРЕНКО

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024