| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 02-14-10а/2114

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО

N 42-7.1-01/5.1-183

 

ПИСЬМО

от 13 июля 2005 года

 

Министерство финансов Российской Федерации и Федеральное казначейство в рамках подготовки к реализации статьи 215.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации в части кассового обслуживания исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, вступающей в силу с 1 января 2006 года, сообщают.

В целях осуществления с 1 января 2006 года кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов территориальными органами Федерального казначейства финансовым органам субъектов Российской Федерации и муниципальных образований совместно с управлениями Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации необходимо провести следующие мероприятия:

проведение семинаров по изучению положений Порядка кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов территориальными органами Федерального казначейства, утвержденного Приказом Федерального казначейства от 22 марта 2005 г. N 1н, - июль 2005 г.;

определение соответствующего варианта кассового обслуживания исполнения бюджета субъекта Российской Федерации (местного бюджета);

составление управлениями Федерального казначейства и финансовыми органами субъектов Российской Федерации (муниципальных образований) совместного Плана-графика мероприятий по переходу на кассовое обслуживание исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации (местных бюджетов) в органы Федерального казначейства (далее - План-график) - до 15 августа 2005 г.;

представление управлениями Федерального казначейства в Федеральное казначейство информации по утверждению совместных Планов-графиков с субъектами Российской Федерации и муниципальными образованиями для свода и анализа и информирования Министерства финансов Российской Федерации для принятия необходимых мер, обеспечивающих реализацию статьи 215.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, к субъектам Российской Федерации (муниципальным образованиям), не определившимся с вариантами кассового обслуживания исполнения их бюджетов и не подписавших соответствующий План-график, - до 12 сентября 2005 г.

Министерство финансов Российской Федерации в целях соблюдения положений бюджетного законодательства Российской Федерации обращает внимание финансовых органов субъектов Российской Федерации о необходимости проведения ими вышеуказанных мероприятий, а также просит оказать содействие по организации их проведения муниципальными образованиями.

 

Заместитель

Министра финансов

Российской Федерации

Т.А.ГОЛИКОВА

 

Руководитель

Федерального казначейства

Т.Г.НЕСТЕРЕНКО

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024