| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 09-03-02/6-4

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО КАДАСТРА ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ

N ММ/0591

 

ПИСЬМО

от 6 июля 2005 года

 

О РЕГЛАМЕНТЕ СОГЛАСОВАНИЯ

ФОРМЫ ФО 1.N "РАСЧЕТ СРЕДСТВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ УПЛАТЫ

ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ВЛАСТИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ФИНАНСИРУЕМЫМИ

ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА"

 

В дополнение к пункту 8 Методических указаний по распределению предельных объемов бюджетов субъектов бюджетного планирования на 2006 - 2008 годы, доведенных Минфином России до субъектов бюджетного планирования письмом от 27 июня 2005 г. N 02-02-14/2010, информируем.

Согласование формы ФО 1.n "Расчет средств, необходимых для уплаты земельного налога федеральными органами государственной власти и организациями, финансируемыми из федерального бюджета" (далее - форма ФО 1.n) осуществляется по месту нахождения земельных участков соответствующим Управлением Роснедвижимости по субъекту Российской Федерации согласно следующему регламенту.

1. Для согласования формы ФО 1.n в Управление Роснедвижимости по субъекту Российской Федерации должны быть представлены:

- сопроводительное письмо;

- заполненная в соответствии с правилами заполнения форма ФО 1.n в бумажном и электронном виде; в электронном виде форма представляется в формате MS Excel; при этом должно быть обеспечено строгое соответствие шаблону формы ФО 1.n (размещен на официальном сайте Роснедвижимости: www.kadastr.ru), в том числе по позициям заполненных полей, их последовательности и единицам измерения.

2. Согласование формы ФО 1.n осуществляется руководителем Управления Роснедвижимости по субъекту Российской Федерации или другим должностным лицом, которому документом (приказом) делегировано право удостоверения сведений о земельных участках, содержащихся в форме ФО 1.n, путем ее подписания (нижний правый угол формы "Согласовано" Руководитель Роснедвижимости).

3. Срок согласования формы ФО 1.n Управлением Роснедвижимости по субъекту Российской Федерации не более двух дней.

4. Согласованная форма ФО 1.n в бумажном виде сопроводительным письмом доводится Управлением Роснедвижимости по субъекту Российской Федерации до субъекта бюджетного планирования.

5. Согласованная форма ФО 1.n в бумажном виде представляется субъектом бюджетного планирования в Минфин России в срок не позднее 18 июля 2005 года.

В случае непредоставления субъектом бюджетного планирования в Минфин России форм ФО 1.n, оформленных в соответствии с требованиями настоящего письма, в указанный срок Минфин России не гарантирует субъекту бюджетного планирования резервирование средств федерального бюджета для уплаты земельного налога в 2006 - 2008 годах.

Управлениям Роснедвижимости по субъектам Российской Федерации по всем обратившимся на согласование субъектам бюджетного планирования формы ФО 1.n в электронном виде в обязательном порядке представить в Роснедвижимость по электронному адресу: rndl0531@kadastr.ru.

 

Заместитель

Министра финансов

Российской Федерации

Т.А.ГОЛИКОВА

 

Руководитель

Роснедвижимости

М.В.МИШУСТИН


 

Форма ФО 1.n

 

Расчет средств, необходимых для уплаты земельного налога

федеральными органами государственной власти и организациями,

финансируемыми из федерального бюджета

 

Полное наименование юридического лица - главного    
распорядителя средств федерального бюджета          

 

Полное наименование юридического лица, включенного  
по решению Правительства Российской Федерации в     
перечень организаций, подведомственных главному     
распорядителю средств федерального бюджета          

 

Код, определяющий организационно-правовую форму     
юридического лица                                   

 

ИНН/КПП                                             

 

Основной государственный регистрационный номер (ОГРН)

 

Вид деятельности по коду ОКВЭД                      

 

 

N
п/п

Местоположение земельного 
участка (адрес)      

Када-
стро-
вый 
номер
зе- 
мель-
ного
учас-
тка 

Кате-
гория
зе- 
мель

Разре-
шенное
испо-
льзо-
вание
земе-
льного
участ-
ка   

Вид 
права
на  
земе-
льный
учас-
ток 

Доля
в 
праве

Наиме-
нова-
ние, 
дата,
номер
доку-
мента

Общая
пло-
щадь
зе- 
мель-
ного
учас-
тка 
(кв.
м)  

Площадь
земель-
ного  
участ-
ка,   
прихо-
дящаяся
на долю
в праве
(кв. м)

Удель-
ный   
показа-
тель  
кадаст-
ровой 
стои- 
мости 
земель,
руб./ 
кв. м 

Кадас-
тровая
стои-
мость
земе-
льного
учас-
тка, 
руб. 

Наиме-
нование
объекта
недви-
жимос-
ти, ра-
споло-
женного
на зе-
мельном
участке

Став-
ка  
земе-
льно-
го  
нало-
га, %

Раз-
мер 
земе-
льно-
го  
нало-
га, 
руб.

Код 
ОКАТО

Наиме-
нова-
ние  
субъ-
екта 
РФ   

Наимено-
вание ад-
министра-
тивно-  
террито-
риального
образова-
ния     

Поч-
товый
ори-
ентир

1

2  

3  

4   

5 

6 

7 

8  

9 

10 

11 

12 

13  

14  

15 

16  

17 

18 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

..

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

n

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

ПРАВИЛА

ЗАПОЛНЕНИЯ ФОРМЫ ФО 1.N "РАСЧЕТ СРЕДСТВ, НЕОБХОДИМЫХ

ДЛЯ УПЛАТЫ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ФИНАНСИРУЕМЫМИ

ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА"

 

Форма ФО 1.n "Расчет средств, необходимых для уплаты земельного налога федеральными органами государственной власти и организациями, финансируемыми из федерального бюджета" заполняется для каждого главного распорядителя средств федерального бюджета или юридического лица, включенного по решению Правительства Российской Федерации в перечень организаций, подведомственных главному распорядителю средств федерального бюджета.

В качестве литеры "n" (ФО 1.n) указывается код главного распорядителя средств федерального бюджета согласно бюджетному классификатору.

"Код, определяющий организационно-правовую форму юридического лица", "ИНН/КПП", "Основной государственный регистрационный номер (ОГРН)", "Вид деятельности по коду ОКВЭД" заполняются при наличии сведений.

В графе "01" указывается порядковый номер производимой записи.

В графе "02" указывается код административно-территориального образования в соответствии с общероссийским классификатором административно-территориальных образований (ОКАТО) (при наличии сведений).

В графе "05" указывается почтовый ориентир земельного участка в формате: улица, номер дома, квартира, или описание местоположения земельного участка в соответствии с выпиской из государственного земельного кадастра. В качестве разделителя между полями используется знак ",".

В графе "06" указывается кадастровый номер земельного участка в формате: 00:00:00 00 00:0000. При отсутствии данных в графу "06" вносится "нет".

В графе "07" указывается категория земель в соответствии с правоудостоверяющим (правоустанавливающим) документом на земельный участок или выпиской из государственного земельного кадастра.

В графе "08" указывается разрешенное использование земельного участка в соответствии с правоудостоверяющим (правоустанавливающим) документом на земельный участок или выпиской из государственного земельного кадастра. В случае отсутствия сведений о разрешенном использовании указывается фактическое использование земельного участка.

В графе "09" указывается вид вещного права на земельный участок в соответствии с правоудостоверяющим (правоустанавливающим) документом на земельный участок или выпиской из государственного земельного кадастра.

В графе "10" указывается доля в праве на земельный участок, находящийся в общей собственности, в соответствии с правоудостоверяющим (правоустанавливающим) документом на земельный участок или выпиской из государственного земельного кадастра. Размер доли в праве может быть указан в виде дроби (/) или в процентах (%). Если размер доли в праве указан в натуральном выражении (кв. м) или земельный участок находится в пользовании одного лица, в графу "10" вносится "1".

В графе "11" указываются наименование правоудостоверяющего (правоустанавливающего) документа, дата выдачи и номер документа. В качестве разделителя между полями используется знак ",". При отсутствии документов в графу "11" вносится "нет".

В графе "12" указывается общая площадь земельного участка в квадратных метрах в соответствии с правоудостоверяющим (правоустанавливающим) документом на земельный участок или выпиской из государственного земельного кадастра.

В графе "13" указывается:

площадь части земельного участка, приходящаяся на долю в праве на земельный участок, в соответствии с графой "10", если размер доли в праве в графе "10" указан в виде дроби или в процентах,

или

площадь части земельного участка, приходящаяся на долю в праве на земельный участок, в соответствии с правоудостоверяющим (правоустанавливающим) документом или выпиской из государственного земельного кадастра, если размер доли в праве указан в натуральном выражении,

или

площадь части земельного участка, приходящаяся на долю в праве на объект недвижимости, расположенный на земельном участке, в соответствии с технической документацией на объект недвижимости.

В графе "14" указывается величина удельного показателя кадастровой стоимости земель (УПКСЗ), в зависимости от вида функционального использования земельного участка, в рублях на квадратный метр в соответствии с выпиской из государственного земельного кадастра.

В графе "15" указывается величина кадастровой стоимости земельного участка в рублях в соответствии с выпиской из государственного земельного кадастра.

В графе "16" указывается наименование объекта(ов) недвижимости, расположенного(ых) на земельном участке, в соответствии с технической документацией на объект(ы) недвижимости, правоудостоверяющим (правоустанавливающим) документом на земельный участок или объект недвижимости.

Форма ФО 1.n заполняется в формате "Microsoft Excel", шрифт "Times New Roman", размер "10".

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024