| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 9 февраля 2005 г. N 06-02-06

 

Министерство финансов Российской Федерации направляет "Указания о порядке составления отчетов о фактически произведенных расходах из бюджетов субъектов Российской Федерации по осуществлению мер по обеспечению равной доступности транспортных услуг на территории субъекта Российской Федерации для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и субъекта Российской Федерации".

Министерство финансов Российской Федерации в соответствии с Положением о Министерстве финансов Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 329 "О Министерстве финансов Российской Федерации", и распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 января 2005 г. N 80-р вводит, начиная с отчета за I квартал 2005 года, квартальную и годовую отчетность о фактически произведенных расходах из бюджетов субъектов Российской Федерации по осуществлению мер по обеспечению равной доступности транспортных услуг на территории субъекта Российской Федерации для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и субъекта Российской Федерации.

Частичное возмещение указанных расходов осуществляется за счет дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации.

Финансовые органы субъектов Российской Федерации составляют отчетность по форме согласно Приложению 1 к настоящим указаниям и представляют ее в Министерство финансов Российской Федерации в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

Отчетность составляется по состоянию на 1 апреля, 1 июля, 1 октября и 1 января в тыс. рублей.

В графе 2 указывается объем средств, предусмотренный в консолидированном бюджете субъекта Российской Федерации на 2005 год на осуществление расходов на поддержку видов транспорта.

В графе 3 указывается объем средств, предусмотренный в консолидированном бюджете субъекта Российской Федерации на 2005 год на осуществление расходов субъекта Российской Федерации на осуществление мер по обеспечению равной доступности транспортных услуг для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и субъекта Российской Федерации, включая расходы на возмещение убытков транспортных предприятий от предоставления льготного проезда указанным категориям граждан и/или расходы на увеличение единовременных денежных выплат отдельным категориям граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению субъекта Российской Федерации.

В графах 4 и 5 указывается количество граждан, имеющих право на льготный проезд в городском и пригородном транспорте, а также количество граждан, которым предоставлен льготный проезд в городском и пригородном транспорте путем предоставления льготного проездного билета или увеличения размера единовременной денежной выплаты.

В графах 6 и 7 "Поступило средств из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации" отражаются средства, поступившие из федерального бюджета на частичное возмещение расходов бюджетов субъектов Российской Федерации, связанных с осуществлением мер по обеспечению равной доступности транспортных услуг для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и субъекта Российской Федерации.

В графах 8 и 9 "Фактически израсходовано из бюджета субъекта Российской Федерации на осуществление мер по обеспечению доступности транспортных услуг" отражаются фактически произведенные за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации расходы, связанные с осуществлением мер по обеспечению равной доступности транспортных услуг для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и субъекта Российской Федерации.

В графах 10 и 11 отражается кредиторская задолженность на начало и конец отчетного периода по обязательствам, принятым в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации в 2005 году, по предоставлению мер по обеспечению равной доступности транспортных услуг для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и субъекта Российской Федерации.

В графе 2 раздела II "Сведения о формах обеспечения доступности транспортных услуг отдельным категориям граждан" нарастающим итогом с начала года отражаются расходы бюджета субъекта, фактически направленные на возмещение расходов транспортных предприятий по предоставлению льгот по транспортным услугам для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и субъекта Российской Федерации.

В графах 3, 4, 5 и 6 раздела II нарастающим итогом с начала года указывается объем средств бюджета субъекта Российской Федерации, фактически направленных на компенсацию стоимости проездного билета, разницы в цене льготного проездного билета, компенсацию разницы в цене льготного разового проездного билета, компенсацию убытков транспортных организаций в случае предоставления бесплатного проезда льготным категориям граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и субъекта Российской Федерации.

В графах 7 - 10 раздела II указывается стоимость льготного проездного билета на городском и пригородном транспорте по видам транспорта.

В графах 11 - 14 раздела II указывается стоимость проездного билета на городском и пригородном транспорте по видам транспорта для граждан, не пользующихся льготами.

В графах 15 и 16 раздела II отражаются расходы бюджета субъекта Российской Федерации на единовременные денежные выплаты на обеспечение равной доступности транспортных услуг на территории субъекта Российской Федерации отдельным категориям граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и субъекта Российской Федерации.

В графе 17 раздела II указывается (в случае установления) размер транспортной составляющей в утвержденном законодательством субъекта Российской Федерации размере единовременной денежной выплаты отдельным категориям граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и субъекта Российской Федерации.

Отчеты о фактически произведенных расходах из бюджетов субъектов Российской Федерации по осуществлению мер по обеспечению равной доступности транспортных услуг на территории субъекта Российской Федерации для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и субъекта Российской Федерации, направляются в Министерство финансов Российской Федерации за подписью руководителя финансового органа субъекта Российской Федерации с расшифровкой подписи, а также с обязательным указанием фамилии исполнителя и номера контактного телефона.

В случае отсутствия объективной возможности предоставления отчетности в I квартале 2005 года отчет предоставляется руководителем финансового органа по согласованию с Минфином России по отдельным показателям. Начиная с 1 июля отчеты о фактически произведенных расходах из бюджетов субъектов Российской Федерации по осуществлению мер по обеспечению равной доступности транспортных услуг на территории субъекта Российской Федерации для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и субъекта Российской Федерации, представляются в Министерство финансов Российской Федерации по установленной форме в полном объеме.

 

Директор Департамента

межбюджетных отношений

А.Г.СИЛУАНОВ


 

Приложение 1

 

ОТЧЕТ

о фактически произведенных расходах

по осуществлению мер по обеспечению равной

доступности транспортных услуг на территории субъекта

Российской Федерации для отдельных категорий граждан,

оказание мер социальной поддержки которых относится

к ведению Российской Федерации и субъекта

Российской Федерации

 

за ______ квартал 200_ года

 

Финансовый орган субъекта Российской Федерации

__________________________________________________________________

               квартальная, годовая

Периодичность: ___________________________________________________

                   тыс. рублей

Единица измерения: _______________________________________________

 

1. Расходы

 

Категория 
граждан  

Код 
стро-
ки  

Объем  
расходов
на под-
держку 
видов  
транс- 
порта, 
преду- 
смотрен-
ный в  
консоли-
дирован-
ном бюд-
жете   
субъекта
на 2005
год    

Расходы
консо- 
лидиро-
ванного
бюджета
субъекта
Россий-
ской Фе-
дерации
на осу-
ществле-
ние мер
по обес-
печению
доступ-
ности  
транс- 
портных
услуг  
для от-
дельных
катего-
рий    
граждан
на 2005
год    
(план) 

Коли-  
чество 
лиц,   
имеющих
право на
льготный
проезд в
город- 
ском и 
приго- 
родном 
транс- 
порте, 
на конец
отчет- 
ного   
периода
(чел.) 

Количес-
тво лиц,
которые
восполь-
зовались
правом 
льгот- 
ного   
проезда
в город-
ском и 
приго- 
родном 
транс- 
порте, 
на конец
отчет- 
ного   
периода
(чел.) 

Поступило
средств  
из феде- 
рального 
бюджета  
бюджету  
субъекта 
Российской
Федерации

Фактически
израсходо-
вано из   
бюджета   
субъекта  
Российской
Федерации 
на осущест-
вление мер
по обеспе-
чению до- 
ступности 
транспорт-
ных услуг 

Кредитор- 
ская задол-
женность по
предостав-
лению мер 
по обеспе-
чению до- 
ступности 
транспорт-
ных услуг 
для отдель-
ных катего-
рий граждан

с  
на-
чала
года

в том
числе
за  
от- 
чет-
ный 
пе- 
риод

с  
на-
чала
года

в том
числе
за   
отчет-
ный  
период

на  
на- 
чало
от- 
чет-
ного
пе- 
риода

на  
конец
от- 
чет-
ного
пе- 
риода

А    

1 

2   

3   

4   

5   

6 

7 

8

9  

10 

11 

1. Граждане,
оказание мер
социальной 
поддержки  
которых    
относится к
ведению    
Российской 
Федерации  

01 

X   

 

 

 

X 

X 

 

 

 

 

2. Граждане,
оказание мер
социальной 
поддержки  
которых    
относится к
ведению    
субъекта   
Российской 
Федерации  

02 

X   

X   

 

 

 

 

 

 

 

 

Всего      

03 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

II. Сведения о формах обеспечения доступности

транспортных услуг отдельным категориям граждан

 

Категория 
граждан  

Код 
стро-
ки  

Расходы 
на под- 
держку  
видов   
транспор-
та на   
обеспече-
ние до- 
ступности
транс-  
портных 
услуг на
террито-
рии субъ-
екта Рос-
сийской 
Федерации
для     
отдельных
категорий
граждан 

В том числе:      

Стоимость льготного
проездного билета на
городском и   
пригородном   
транспорте    

Стоимость проездного
билета на городском и
пригородном транс-  
порте для граждан,  
не пользующихся     
льготами            

Расходы на
единовре-
менные де-
нежные вы-
платы на 
обеспече-
ние досту-
пности   
транспорт-
ных услуг
на терри-
тории    
субъекта 
Российской
Федерации
для      
отдельных
категорий
граждан  

Размер
транс-
портной
состав-
ляющей
в ЕДВ 
на од-
ного  
получа-
теля  

ком-
пен-
са- 
ция 
стои-
мости
про-
езд-
ного
биле-
та  

ком- 
пен- 
сация
раз- 
ницы в
цене 
льгот-
ного 
про- 
езд- 
ного 
билета

ком- 
пен- 
сация
раз- 
ницы в
цене 
льгот-
ного 
разо-
вого 
про- 
езд- 
ного 
билета

ком- 
пен- 
сация
убыт-
ков  
транс-
порт-
ных  
орга-
низа-
ций в
случае
предо-
став-
ления
бес- 
плат-
ного 
про- 
езда 
льгот-
ным  
кате-
гориям
граж-
дан  

еди-
ный

ав-
то-
бус

элек-
тро- 
транс-
порт 

ме-
тро

еди-
ный

авто-
бус 

элек-
тро- 
транс-
порт 

ме-
тро

с на-
чала
года

в  
т.ч.
за 
от-
чет-
ный
пе-
риод

А    

1 

2   

3 

4  

5  

6  

7 

8 

9  

10

11

12 

13 

14

15

16

17 

1. Граждане,
оказание мер
социальной 
поддержки  
которых    
относится к
ведению    
Российской 
Федерации  

01 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Граждане,
оказание мер
социальной 
поддержки  
которых    
относится к
ведению    
субъекта   
Российской 
Федерации  

02 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

X 

X 

X  

Итого      
(сумма строк
01 + 02)   

03 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Руководитель ______________ ______________________________

               (подпись)       (расшифровка подписи)

 

Исполнитель ___________ _________ _____________________ __________

            (должность) (подпись) (расшифровка подписи)  (телефон)

 

"__" __________________ 200_ г.

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024