| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 30 августа 2002 г. N 13-5-1/7228

 

Министерство финансов Российской Федерации в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 24 мая 2002 г. N КА-П4-07543 рассмотрело вопрос об оплате продукции, произведенной подсобными хозяйствами, с целью планового обеспечения военнослужащих и других лиц, имеющих право на получение питания за счет федерального бюджета, а также разработанное Министерством обороны Российской Федерации примерное положение о подсобном хозяйстве воинских частей и организаций Минобороны России и других федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, а также учреждений и органов, входящих в уголовно-исполнительную систему (далее - Примерное положение), и по вопросам, входящим в компетенцию Минфина России, сообщает следующее.

Постановление Совмина СССР от 3 декабря 1984 г. N 1195 "О подсобных хозяйствах воинских частей, учреждений и военно-учебных заведений Советской Армии и Военно-Морского Флота", предоставляющее право создания подсобных хозяйств, за исключением отдельных его положений, в настоящее время вступило в противоречие с действующим законодательством Российской Федерации. Учитывая это обстоятельство, а также принимая во внимание имеющиеся несоответствия нормативных правовых актов Российской Федерации по вопросам функционирования и оплаты продукции, произведенной подсобными хозяйствами (см. заключение Главного управления федерального казначейства от 9 августа 2002 г. N 3-12-15/58), Минфин России в настоящее время не имеет оснований поддержать проект Примерного положения в представленном виде.

Однако, учитывая наличие в настоящее время рассматриваемых подсобных хозяйств (по состоянию на 01.01.2002 - 4076 хозяйств) и в целях недопущения срыва снабжения продовольствием, производимым этими подсобными хозяйствами, впредь до особых указаний и с условием представления Министерством обороны Российской Федерации в срок до 1 ноября 2002 года в Минфин России проектов документов о приведении в соответствие нормативных правовых актов Российской Федерации полагаем возможным:

разрешить до 31 декабря 2002 года перечисление средств федерального бюджета в соответствии с выделенными лимитами бюджетных обязательств и объемами финансирования в порядке оплаты поставленной на плановое обеспечение личного состава продукции подсобных хозяйств лицевого счета получателя средств, открытого в органе федерального казначейства для учета операций со средствами федерального бюджета, на его лицевой счет по учету внебюджетных средств на основании оформленных в установленном порядке платежных поручений, с приложением документов, служащих основанием платежа. Средства, полученные от реализации продукции подсобных хозяйств, расходовать в соответствии со сметами доходов и расходов, утвержденными в установленном порядке;

рассмотреть возможность перевода подсобных хозяйств с баланса бюджетных учреждений на баланс государственных унитарных сельскохозяйственных предприятий Минобороны России или в другую организационно-правовую форму.

 

А.В.УЛЮКАЕВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024