| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 20 августа 2002 г. N 02-08-11/1319

 

Департамент бюджетной политики Министерства финансов Российской Федерации, рассмотрев вопрос Управления федерального казначейства по Оренбургской области о порядке применения экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации (приложение 6 к указаниям о порядке применения бюджетной классификации бюджетов Российской Федерации, утвержденным Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 25 мая 1999 г. N 38н (с учетом последующих изменений и дополнений)) в части отражения расходов на оплату услуг отделений Сбербанка России при перечислении на лицевые счета денежных средств по заявлениям работников бюджетных учреждений и студентов образовательных учреждений (заработная плата, командировочные и хозяйственные расходы, стипендии), сообщает.

В соответствии со статьей 9 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" операции со средствами федерального бюджета кредитная организация выплачивает по специально заключенному на конкурсной основе договору. Соответствующий договор должен содержать взаимные обязательства сторон и предусматривать их ответственность. Согласно пункту 1 статьи 851 Гражданского кодекса Российской Федерации в случаях, предусмотренных договором банковского счета, клиент оплачивает услуги банка по совершению операций с денежными средствами, находящимися на счете.

При перечислении любых видов денежных средств по заявлениям работников бюджетных учреждений (студентов образовательных учреждений) на лицевые счета в отделения Сбербанка России (за исключением выплат, доставка которых определена законодательством Российской Федерации) банковские услуги оплачиваются либо за счет получателя средств (путем уменьшения перечисляемых средств на сумму тарифа), либо, при наличии у бюджетного учреждения предпринимательской деятельности, - за счет внебюджетных источников. В последнем случае перечисленная сумма выплачивается полностью, а расходы бюджетного учреждения на оплату услуги кредитной организации, в соответствии с Порядком распределения расходов по соответствующим предметным статьям и подстатьям экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации (приложение 13 к указаниям), отражаются по подстатье 111040 "Прочие текущие расходы".

 

Заместитель Руководителя

Департамента

О.В.ДОЛГОВА

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024