| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 30 апреля 2002 г. N 03-01-01/12-158

 

ОБ ОТКРЫТИИ ЛИЦЕВЫХ СЧЕТОВ

ДЛЯ УЧЕТА ОПЕРАЦИЙ СО СРЕДСТВАМИ,

ПОЛУЧЕННЫМИ ОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ И ИНОЙ

ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, В ОРГАНАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО

КАЗНАЧЕЙСТВА ГОСУДАРСТВЕННЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ (УПРАВЛЕНИЯМ

ГОСУДАРСТВЕННОГО НАДЗОРА ЗА СВЯЗЬЮ И ИНФОРМАТИЗАЦИЕЙ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ), ВХОДЯЩИМ

В СИСТЕМУ МИНСВЯЗИ РОССИИ

 

Министерство финансов Российской Федерации в связи с поступившими запросами об открытии в органах федерального казначейства государственным учреждениям - управлениям по государственному надзору за связью и информатизацией в субъектах Российской Федерации (далее - УГНСИ), входящим в систему Министерства Российской Федерации по связи и информатизации, лицевых счетов для учета операций со средствами, полученными от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, разъясняет.

В соответствии со статьей 132 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2002 год" средства, полученные бюджетными учреждениями, находящимися в ведении главных распорядителей средств федерального бюджета, от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, учитываются на счетах, открытых им в органах федерального казначейства.

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2000 г. N 380 "О реорганизации системы государственного надзора за связью и информатизацией в Российской Федерации", а также уставам УГНСИ по субъектам Российской Федерации, утвержденным Министром Российской Федерации по связи и информатизации (Приказ N 49 от 13.03.2001), УГНСИ являются государственными учреждениями.

Имущество УГНСИ находится в федеральной собственности и закрепляется за ними на праве оперативного управления.

Финансирование УГНСИ осуществляется в порядке, установленном Приказом Минсвязи России от 15.03.2002 N 24, согласованным Минфином России (зарегистрировано в Минюсте России 27 марта 2002 г., регистрационный номер 3331).

В соответствии с пунктами 2.2 и 2.3 указанного порядка средства, перечисляемые организациями, предоставляющими услуги в области связи и информатизации, учитываются на лицевом счете по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, открытом Минсвязи России в органе федерального казначейства к балансовому счету N 40503 "Средства предприятий, находящихся в федеральной собственности. Некоммерческие организации".

Минсвязи России перечисляет поступившие денежные средства ежемесячно, не позднее 30 числа текущего месяца, на лицевые счета по учету внебюджетных средств, открытые УГНСИ в установленном порядке в органах федерального казначейства.

На основании изложенного государственным учреждениям - управлениям по государственному надзору за связью и информатизацией в субъектах Российской Федерации необходимо открыть в органах федерального казначейства по месту их нахождения лицевые счета для учета операций со средствами, полученными от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, в порядке, установленном Приказом Минфина России от 21 июня 2001 г. N 46н "О порядке открытия и ведения территориальными органами федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации лицевых счетов для учета операций со средствами, полученными от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, получателей средств федерального бюджета, финансируемых на основании смет доходов и расходов".

 

Заместитель Министра

Т.Г.НЕСТЕРЕНКО

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024