| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 14 февраля 2001 г. N 3-01-01/12-64

 

ОБ ОПЛАТЕ РАБОТ, ВЫПОЛНЯЕМЫХ ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ

КОНТРАКТАМ, ЗАКЛЮЧЕННЫМ МИНИСТЕРСТВОМ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ПО АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ

 

Министерство финансов Российской Федерации сообщает, что сводной бюджетной росписью расходов федерального бюджета на 2001 год финансирование работ, выполняемых по государственным контрактам Минатома России, предусмотрено по кодам функциональной и экономической классификации с учетом Федерального закона N 115-ФЗ от 5 августа 2000 г. "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О бюджетной классификации Российской Федерации".

На основании изложенного прошу в январе и феврале 2001 года обеспечить финансирование указанных видов работ в порядке, установленном письмом Министерства финансов Российской Федерации от 22 марта 1999 г. N 3-12-5/13, в соответствии с заключенными Минатомом России государственными контрактами по кодам бюджетной классификации Российской Федерации, указанным в реестрах на перечисление бюджетных средств.

Органы федерального казначейства по месту нахождения организаций:

при поступлении средств по реестрам в бухгалтерском учете отражают данную операцию по дебету счета 1031 "Средства расходов федерального бюджета" и кредиту счета 7103 "Внутриказначейские расчеты по расходам федерального бюджета";

при списании средств со счетов органов федерального казначейства, открытых на балансовом счете 40105, отражают в бухгалтерском учете данную операцию по дебету счета 2001 "Кассовые расходы федерального бюджета" и кредиту счета 1031.

Минатом России:

при направлении реестров на финансирование расходов осуществляет бухгалтерскую запись по дебету счета 140 "Расчеты по финансированию из бюджета на расходы учреждения и другие мероприятия" и кредиту счета 090 "Средства федерального бюджета для перевода учреждениям, находящимся в ведении главного распорядителя (распорядителя), и на другие мероприятия";

при поступлении отчетов по форме 2, представляемых организациями в соответствии с Инструкцией о годовой, квартальной и месячной бухгалтерской отчетности бюджетных учреждений и иных организаций, получающих финансирование из бюджета в соответствии с бюджетной росписью, утвержденной Приказом Минфина России от 15 июня 2000 г. N 54н, Минатом России отражает в бухгалтерском учете кассовые расходы и фактические расходы по выполненным работам (Дт 200, Кт 140) на основании соответствующих актов, расчеты с дебиторами по авансированию работ (Дт 178, Кт 140) на сумму разницы между кассовыми и фактическими расходами.

 

Заместитель Министра

Т.Г.НЕСТЕРЕНКО

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024