| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 22 сентября 2000 г. N 3-01-12/12-384

 

О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

ТЕЛЕВИДЕНИЯ И РАДИОВЕЩАНИЯ

 

Министерство финансов Российской Федерации сообщает порядок финансирования государственных предприятий телевидения и радиовещания, входящих в единый производственно - технологический комплекс государственных электронных средств массовой информации.

В целях приведения финансирования предприятий единого производственно - технологического комплекса государственных электронных средств массовой информации, находящихся в ведении Министерства Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, в соответствие с Бюджетным кодексом Российской Федерации, введенным в действие с 1 января 2000 года, на совещании у Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации - Министра финансов Российской Федерации М.М. Касьянова принято решение (протокол от 25.02.00 N МК-П8-5пр) о финансировании с 1 июля с.г. указанных предприятий в виде субсидий с отражением по разделу 16 "Средства массовой информации", подразделу 01 "Телевидение и радиовещание", целевой статье расходов 420 "Государственная поддержка государственных телерадиокомпаний", виду расходов 290 "Целевые дотации и субсидии", предметной статье экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации 130100 "Субсидии" без подразделения по другим статьям экономической классификации.

Финансирование расходов федерального бюджета на государственную поддержку предприятий телевидения и радиовещания, входящих в единый производственно - технологический комплекс государственных электронных средств массовой информации, со второго полугодия т.г. осуществляется по предметной статье экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации 130110 "Субсидии государственным организациям" в пределах утвержденных в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования на основании реестров на перечисление бюджетных средств с распорядительного лицевого счета главного распорядителя средств федерального бюджета - МПТР России на лицевые счета органов федерального казначейства по месту нахождения организаций - получателей средств.

Органы федерального казначейства по месту нахождения данных организаций в соответствии с реквизитами банковского счета организаций - получателей средств и в пределах доведенных объемов финансирования перечисляют указанные средства на счета данных организаций, открытые им в учреждениях Банка России или кредитных организациях.

Лицевые счета ВГТРК и ее дочерних предприятий и филиалов сохраняются в текущем году до полного использования средств федерального бюджета, перечисленных в первом полугодии 2000 года в соответствии с показателями сводной бюджетной росписи федерального бюджета и лимитами бюджетных обязательств на 2000 год.

 

Первый заместитель Министра

С.Д.ШАТАЛОВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024