| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 1 июня 2000 г. N 03-07-26/59

 

По сообщению Управления федерального казначейства по Удмуртской Республике Министерством Российской Федерации по налогам и сборам письмом от 10.04.2000 N АП-6-19/267 был направлен управлениям Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по субъектам Российской Федерации проект Типового соглашения "О взаимодействии Министерства Российской Федерации по налогам и сборам и администраций субъектов Российской Федерации".

Из содержания пункта 1.4 указанного Типового соглашения следует, что налогоплательщики могут зачислять дополнительно взысканные в результате проведенных контрольных мероприятий федеральные налоги и сборы из расчета доли республиканского и местного бюджетов на отдельные текущие счета инспекций МНС России. Доли, причитающиеся республиканскому и местному бюджетам по федеральным регулирующим налогам и сборам, будут рассчитываться инспекциями МНС России самостоятельно по результатам проверок. Для перечисления указанных сумм предполагается доведение до налогоплательщиков реквизитов счетов инспекций МНС России и последующая передача сведений органам федерального казначейства.

В соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации налоговые органы обязаны осуществлять контроль за уплатой налогоплательщиком в целом налога или сбора, а распределение поступающих доходов в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации осуществляется органами федерального казначейства в порядке межбюджетного регулирования по нормативам, установленным Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2000 год".

Кроме того, в соответствии с совместным письмом Минфина России и МНС России от 6 января 2000 г. N 03-01-12/07-2, ФС-6-09/10, на основании статьи 10 и 32 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2000 год", а также в целях соблюдения нормативов (процентов) отчислений федеральные налоги и сборы подлежат зачислению на лицевой счет, открытый органам федерального казначейства на балансовом счете N 40101 "Налоги и сборы, распределяемые органами федерального казначейства", и распределяются органами федерального казначейства по нормативам (процентам) в порядке, установленном Инструкцией "О порядке ведения учета доходов федерального бюджета и распределения в порядке регулирования доходов между бюджетами разных уровней бюджетной системы Российской Федерации", утвержденной Приказом Минфина России по согласованию с МНС России 14.12.99 N 91н (зарегистрировано в Минюсте России 22 декабря 1999 г., регистрационный номер 2022).

Учитывая вышеизложенное, а также во избежание повторения в других регионах создавшейся в Удмуртской Республике ситуации, Минфин России считает необходимым направить управлениям МНС России по субъектам Российской Федерации соответствующие разъяснения по вопросу перечисления налогоплательщиками дополнительных доходов по результатам проведенной налоговыми органами контрольной работы в части сумм доходов, поступивших в бюджеты субъектов Российской Федерации и местные бюджеты от федеральных налогов и сборов и региональных регулирующих налогов и сборов, а также привести положения проекта вышеуказанного Типового соглашения в соответствие с требованиями налогового и бюджетного законодательства Российской Федерации.

 

Заместитель Министра

Т.Г.НЕСТЕРЕНКО

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024