| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 12 мая 2000 г. N 02-08-10/0862

 

Департамент бюджетной политики, рассмотрев предложение Министерства здравоохранения Российской Федерации о внесении изменений и дополнений в приложение N 12 к Указаниям о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденным Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 25.05.99 N 38н, сообщает.

В соответствии с Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 18.04.2000 N 45н "О внесении изменений и дополнений в указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации" в Порядок распределения расходов по соответствующим статьям и подстатьям экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации бюджетной классификации Российской Федерации (приложение N 12) внесены изменения и дополнения.

Подстатья 111040 "Прочие текущие расходы" дополнена абзацем "Расходы на мероприятия по борьбе с эпидемиями", по которой будут производиться расходы согласно перечню, изложенному в письме Министерства здравоохранения Российской Федерации.

В процессе формирования федерального бюджета на 2000 г. частично были учтены предложения по укрупнению статей экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации бюджетной классификации Российской Федерации.

Так, укрупнены подстатьи, входящие в состав экономических статей расходов "Оплата труда гражданских служащих" и "Начисления на оплату труда (страховые взносы на государственное социальное страхование граждан)".

Однако в текущем финансовом году не планируется вносить изменения, в части укрупнения подстатей, в бюджетную роспись, утвержденную Правительством Российской Федерации на 2000 г., а именно:

<...>

2. Объединить элементы расходов 110111 "Основной оклад гражданских служащих", 110112 "Надбавки к заработной плате гражданских служащих", 110115 "Оплата ежегодных отпусков гражданских служащих" в подстатью 110110 "Оплата труда гражданских служащих".

3. Объединить подстатьи 110210 "Страховые взносы в фонд социального страхования Российской Федерации, Государственный фонд занятости населения Российской Федерации, фонды обязательного медицинского образования" и 110220 "Страховые взносы в пенсионный фонд Российской Федерации" в статью расходов 110200 "Начисления на оплату труда (страховые взносы на государственное социальное страхование граждан)".

4. Объединить элементы расходов 110321 "Медикаменты и перевязочные средства", 110322 "Прочие лечебные расходы" в подстатью 110320 "Медицинские расходы".

5. Объединить элементы расходов 110331 "Мягкий инвентарь", 110332 "Обмундирование (вещевое довольствие)", 110333 "Компенсация за обмундирование (вещевое довольствие)", 110334 "Прочие расходы по мягкому инвентарю и обмундированию (вещевое довольствие)" в подстатью 110330 "Мягкий инвентарь и обмундирование".

6. Для упрощения планирования и финансирования считаем целесообразным включить в подстатью 110550 "Прочие транспортные расходы" расходы на приобретение запасных частей к автотранспорту, которые в настоящее время включены в подстатью 110350 "Прочие расходные материалы и предметы снабжения", и расходы на приобретение горюче-смазочных материалов по бюджетным организациям, оплата которых в настоящее время производится с подстатьи 110370 "Оплата специального топлива и горюче-смазочных материалов".

Существующий в настоящее время порядок распределения расходов по предметным статьям, подстатьям и элементам расходов создает определенные трудности в расходовании средств учреждений на местах.

 

Первый заместитель Министра

А.И.ВЯЛКОВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024