| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

 

ПИСЬМО

от 8 октября 2010 г. N МН-37-6/12932@

 

О РАЗМЕЩЕНИИ ИНФОРМАЦИИ РОСФИНМОНИТОРИНГА

 

Федеральной службой по финансовому мониторингу в целях информирования заинтересованных лиц разработана Памятка, содержащая информацию о требованиях законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Федеральная налоговая служба в рамках соглашения о сотрудничестве Росфинмониторинга и ФНС России от 27.12.2006 направляет упомянутую Памятку и поручает управлениям ФНС России по субъектам Российской Федерации обеспечить ее размещение на стендах нижестоящих налоговых (регистрирующих) органов.

 

Действительный

государственный советник

Российской Федерации

3 класса

Н.Е.МЕЛЬНИКОВ

 

 

 

 

 

Приложение

 

ПАМЯТКА

 

Федеральная служба по финансовому мониторингу

(Росфинмониторинг)

 

Информирует об обязанностях, установленных

законодательством о противодействии легализации (отмыванию)

доходов, полученных преступным путем, и финансированию

терроризма <1>

 

- лизинговые компании;

- ломбарды;

- организации, содержащие тотализаторы и букмекерские конторы, а также организующие и проводящие лотереи, тотализаторы (взаимное пари) и иные основанные на риске игры, в том числе в электронной форме;

- организации, оказывающие посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества;

- операторы по приему платежей;

- коммерческие организации, заключающие договоры финансирования под уступку денежного требования в качестве финансовых агентов.

 

ОБЯЗАНЫ:

 

1. В течение 30 дней с даты государственной регистрации встать на учет в территориальный орган Росфинмониторинга, действующий на территории соответствующего федерального округа <2>, предоставив следующие документы <3>:

а) заявление о постановке на учет (в произвольной форме), подписанное руководителем и заверенное печатью организации;

б) карту постановки на учет по форме 2-КПУ, утвержденной Росфинмониторингом <4>.

2. В течение месяца со дня государственной регистрации разработать правила внутреннего контроля организации и в течение 5 дней с даты их утверждения <5> с заявлением о согласовании (в произвольной форме), подписанным руководителем и заверенным печатью организации (с обязательным указанием ИНН или ОГРН), представить их на согласование в территориальный орган Росфинмониторинга, действующий на территории соответствующего федерального округа, в 2-х экземплярах, каждый из которых должен быть пронумерован постранично, прошит, утвержден руководителем и скреплен печатью организации <6>,

а также соблюдать иные требования законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

 

Одновременно обращаем внимание, что за нарушение законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма ст. 15.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

 

Более подробную информацию о местонахождении, контактных телефонах, адресах электронной почты территориальных органов Росфинмониторинга, а также иную информацию можно получить на официальном сайте Росфинмониторинга в сети Интернет: www.fedsfm.ru.

--------------------------------

<1> Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

<2> Положение о постановке на учет в Федеральной службе по финансовому мониторингу..., утвержденное Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.01.2003 N 28.

<3> Административный регламент исполнения Федеральной службой по финансовому мониторингу государственной функции по ведению учета организаций..., утвержденный Приказом Росфинмониторинга от 14.02.2007 N 318.

<4> Приказ Росфинмониторинга от 30.11.2005 N 164 "Об утверждении формы карты постановки на учет...".

<5> Постановление Правительства Российской Федерации от 08.01.2003 N 6 "О порядке утверждения правил внутреннего контроля...".

<6> Административный регламент исполнения Федеральной службой по финансовому мониторингу государственной функции по согласованию правил внутреннего контроля организаций...", утвержденный Приказом Росфинмониторинга от 23.05.2008 N 130.

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024