| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 17 февраля 2010 г. N 02-03-09/553

 

Министерство финансов Российской Федерации в соответствии с поступающими запросами от главных распорядителей средств федерального бюджета и Федерального казначейства о правомерности оформления главными распорядителями (распорядителями) средств федерального бюджета подведомственным федеральным бюджетным учреждениям разрешений на осуществление приносящей доход деятельности по форме, установленной Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 01.09.2008 N 88н "О Порядке осуществления федеральными бюджетными учреждениями операций со средствами, полученными от приносящей доход деятельности" (далее - разрешения по форме, установленной Порядком N 88н), на основании генеральных разрешений на открытие лицевых счетов по учету средств, полученных от приносящей доход деятельности, в территориальных органах Федерального казначейства главному распорядителю средств федерального бюджета и подведомственным ему учреждениям, оформленных в соответствии с Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21.06.2001 N 46н "О порядке открытия и ведения территориальными органами Федерального казначейства лицевых счетов для учета операций со средствами, полученными получателями средств федерального бюджета от приносящей доход деятельности" (далее - генеральные разрешения (разрешения), выданные в соответствии с Порядком N 46н), сообщает.

Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 15 февраля 2010 г. N 15н, который в настоящее время находится на регистрации в Министерстве юстиции Российской Федерации, внесены изменения в пункт 4 Приказа Министерства финансов Российской Федерации от 1 сентября 2008 г. N 88н.

В соответствии с положениями вышеуказанного Приказа Минфина России до 1 января 2011 г. при создании нового федерального бюджетного учреждения, а также при уточнении наименования федерального бюджетного учреждения или его юридического адреса, не связанных с его реорганизацией, главный распорядитель (распорядитель) средств федерального бюджета, в ведении которого находится федеральное бюджетное учреждение, вправе оформить разрешение по форме, установленной Порядком N 88н, на основании генерального разрешения, выданного ему в соответствии с Порядком N 46н.

 

Т.Г.НЕСТЕРЕНКО

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024