| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

 

ПИСЬМО

от 31 мая 2007 г. N ШТ-6-07/445@

 

О НАПРАВЛЕНИИ ПИСЬМА

МИНФИНА РОССИИ ОТ 15.02.2007 N 03-07-15/22

 

Федеральная налоговая служба направляет копию письма Министерства финансов Российской Федерации от 15.02.2007 N 03-07-15/22 в части применения налога на добавленную стоимость при реализации специальных марок для маркировки табака и табачных изделий, производимых на территории Российской Федерации, для использования в работе территориальными налоговыми органами и сообщает, что письмо ФНС России от 25.09.2006 N ЧД-6-07/953@ действует в части, не противоречащей вышеназванному письму Минфина России.

 

Действительный

государственный советник

Российской Федерации

3 класса

Т.В.ШЕВЦОВА

 

 

 

 

 

Приложение

 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 15 февраля 2007 г. N 03-07-15/22

 

В связи с письмом по вопросу применения налога на добавленную стоимость при реализации специальных марок для маркировки табака и табачных изделий Минфин России сообщает.

Пунктом 4 Постановления Правительства Российской Федерации от 18 июня 1999 г. N 648 "О маркировке специальными марками табака и табачных изделий, производимых на территории Российской Федерации" (далее - Постановление) с 1 августа 1999 г. для организаций - производителей табака и табачных изделий стоимость одной специальной марки установлена в размере 4,5 копейки.

В соответствии с представленным ФГУП "Гознак" договором от 24.01.2000 N АС-21-2401/2000, заключенным между МНС России, Объединением "Гознак" и изготовителями специальных марок на основании указанного Постановления, в оптовую цену специальной марки включается налог на добавленную стоимость.

Учитывая изложенное, при реализации ФГУП "Гознак" специальных марок увеличивать их стоимость на сумму налога на добавленную стоимость не следует. Поэтому в счетах-фактурах, выставляемых при отгрузке марок налоговым органам, в графе 7 "Налоговая ставка" следует указывать ставку в размере 18 процентов, в графе 8 "Сумма налога" - сумму налога, определяемую по ставке 18 процентов к стоимости всего количества отгруженных марок по счету-фактуре, определяемой исходя из цены 4,5 коп., уменьшенной на сумму налога, а в графе 9 "Стоимость товаров (работ, услуг, имущественных прав) всего с учетом налога" - стоимость всего количества марок, отгруженных по счету-фактуре, исчисленную исходя из цены 4,5 коп. за одну марку.

 

Директор

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

И.В.ТРУНИН

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024