| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

 

ПИСЬМО

от 17 ноября 2005 г. N ГВ-6-21/958@

 

О ДОВЕДЕНИИ ПИСЬМА РОСПРИРОДНАДЗОРА

 

Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе письмо Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 22.09.2005 N ВС-02-26/5005.

 

Главный государственный

советник налоговой службы

В.В.ГУСЕВ

 

 

 

 

 

Приложение

 

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ

 

ПИСЬМО

от 22 сентября 2005 г. N ВС-02-26/5005

 

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования сообщает следующее.

1. Перечень вопросов, по которым Федеральная служба по надзору в сфере природопользования осуществляет контроль за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр, определен "Положением о государственном контроле за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр" (утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 мая 2005 года N 293). При проведении проверок органы Росприроднадзора контролируют достоверность содержания геологической и иной первичной документации о состоянии и изменении запасов полезных ископаемых.

При этом отмечаем, что фактические объемы добычи полезных ископаемых согласно пункту 13 "Инструкции о порядке списания запасов полезных ископаемых с учета предприятий по добыче полезных ископаемых" (РД 07-203-98) организации по добыче полезных ископаемых согласовывают с органами Ростехнадзора.

2. Росприроднадзор осуществляет государственный геологический контроль в соответствии с годовыми "Планами проверок соблюдения требований законодательства Российской Федерации". При этом согласно подпункту 4 статьи 7 Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля" от 8 августа 2001 г. N 134-ФЗ проверки организаций осуществляются не чаще чем 1 раз в два года.

3. В соответствии со ст. 49 Федерального закона "О недрах" (с изменениями от 22.08.2004) за нарушение установленного законодательством порядка пользования недрами предусматривается уголовная и административная ответственность (ст. 8.10, главы 8, раздела 2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

 

Заместитель Руководителя

В.В.СМОЛИН

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024