| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 9 сентября 2003 г. N 16-00-13/05

 

Приказом N 4н от 13.01.2000 Министерством финансов Российской Федерации формы бухгалтерской отчетности не были утверждены. В указанном Приказе были включены как приложение образцы форм бухгалтерской отчетности, рекомендованные Министерством финансов Российской Федерации к использованию организациями при разработке своих форм. При этом в Приказе также было обращено внимание на необходимость соблюдения организациями при разработке форм требований к структуре Бухгалтерского баланса, Отчета о прибылях и убытках, объема и правил раскрытия информации в бухгалтерской отчетности в соответствии с Положением по бухгалтерскому учету "Бухгалтерская отчетность организации" ПБУ 4/99, утвержденным Приказом Минфина России от 6 июля 1999 г. N 43н, и иными нормативными актами по бухгалтерскому учету.

Как приложение к Приказу Министерства финансов Российской Федерации N 67н от 22.07.2003 приведены образцы форм бухгалтерской отчетности, разработка которых осуществлена в связи с необходимостью раскрытия информации в бухгалтерской отчетности в соответствии с требованиями введенных в действие за период после 2000 года новых нормативных актов по бухгалтерскому учету и уточнением ранее принятых, в частности, Положения по бухгалтерскому учету "Учет нематериальных активов" ПБУ 14/2000, утвержденного Приказом Минфина России от 16.10.2000 N 91н; Положения по бухгалтерскому учету "Учет основных средств" ПБУ 6/01, утвержденного Приказом Минфина России от 30.03.2001 N 26н; Положения по бухгалтерскому учету "Учет расходов на научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы" ПБУ 17/02, утвержденного Приказом Минфина России от 19.11.2002 N 115н; Положения по бухгалтерскому учету "Учет расчетов по налогу на прибыль" ПБУ 18/02, утвержденного Приказом Минфина России от 19.11.2002 N 114н; Положения по бухгалтерскому учету "Учет финансовых вложений" ПБУ 19/02, утвержденного Приказом Минфина России от 10.12.2002 N 126н и других.

Учитывая изложенное, организациям при разработке и принятии своих форм бухгалтерской отчетности в целях реализации требований действующих в настоящее время нормативных актов по бухгалтерскому учету рекомендуется учитывать образцы форм, приведенные в приложении к Приказу Министерства финансов Российской Федерации от 22 июля 2003 г. N 67н.

 

Заместитель руководителя

Департамента методологии

бухгалтерского учета

и отчетности

И.Н.ЛОЖНИКОВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024